Активный отдых в Сочи на Черном море: серфинг, кайтсерфинг, яхтинг, парусный спорт

Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Солнечный Сочи, расположенный в самом жарком регионе нашей страны, несомненно, является одним из любимых курортов среди соотечественников.

Этот приморский город стал уникальным, потому что круглый год может принимать всех желающих для проведения зимних и летних отпусков. Также он готов принимать гостей в межсезонье.

Отдых на воде в Сочи. Черное море
Отдых на Черном море в Сочи | Free-Photos (c) | Pixabay

Сочи стал очень популярен в том числе среди любителей водных видов спорта, экстрима на воде, к примеру:

  • виндсерфинга;
  • яхтинга;
  • парусного спорта;
  • кайтинга;
  • рыбалки.

Если позволяет погода, вы можете заниматься своим любимым видом экстремального туризма в любой день года.

Взгляните на список всех водных видов спорта и развлечений, которые вы сможете опробовать во время вашего пребывания в самом солнечном городе нашей страны.

А также читайте где еще можно отдохнуть в России летом 🙂

Виндсерфинг на Черном море

В Черном море есть большие идеальные волны для виндсерфинга. Поэтому городу есть что предложить своим жителям и гостям, а именно ветер. А ветреных дней в Сочи как раз предостаточно на радость любителям этого вида экстрима.

Это основная причина привлечения в город туристов. Поэтому Сочи уже можно назвать одним из самых популярных городов для занятий виндсерфингом, особенно в ветреные летние месяцы. И выпадают такие дни на середину июля и августа.

Многие местные клубы и школы виндсерфинга предлагают свои услуги и аренду оборудования по демократическим ценам. Если вы будете в Сочи в середине июня, обязательно оцените волны во время виндсерфинга.

Морские приключения на яхте

Современный Сочи — идеальное место для приключений на воде. Сейчас я имею в виду выход в море на яхте. Обязательно откройте для себя Черное море на парусной лодке или роскошной яхте, которая приглянется вам в морском порту Сочи. Уверена, что плавание под парусом станет для вас одним из лучших воспоминаний об отдыхе в Сочи.

Помимо оборудованных пляжей, на побережье остается много диких и не менее красивых пляжей, до которых бывает невозможно добраться по суше. Если окажетесь на морском порту Сочи, то вам не пройти мимо представителей множества компаний, предлагающих арендовать яхту или забронировать место на вечернюю прогулку по морю на одной из сверкающих красотою яхт.

Таким образом, вы сможете исследовать берег моря во время пребывания на борту. Все больше и больше отдыхающих выбирают морские прогулки на яхте, наблюдая растущую популярность этого вида активного отдыха в Сочи. Вам будет достаточно одного желания, так как найти хорошую прокатную компанию здесь довольно легко.

Парусный спорт

Благодаря тому, что Сочи имеет столь теплый и мягкий климат, город является одним из лучших мест в России для занятий парусным спортом.

Береговая линия Сочи, которая занимает почти 140 км, привлекает любителей морских приключений и их семьи со всей страны. А окружающие горы влекут туристов своей красотой, занимательными походами, катанием на лыжах, сноубордом и многим-многим другим.

Сезон для морских прогулок под парусом начинается в середине апреля и длится до конца октября. Взять тур по морю на парусной лодке можно в морских портах Сочи и Адлера либо в экскурсионных киосках, которые вы без труда найдете в любом районе города. А также в вашем отеле может находится представитель экскурсионного бюро.

Рыбная ловля

Климат Сочи создает все условия отдыхающим и местным жителям для ловли рыбы ежедневно в течении всего года. Каждый сезон привлекает разные виды рыб. Местные жители обычно ловят кефаль, барабулю, ставриду, морского ерша, бычка и других морских обитателей.

Многие местные компании ежедневно организовывают рыболовные туры в Сочи, поэтому, если вы решите в самую последнюю минуту отправиться на рыбалку, вам обязательно повезет и вы успеете забронировать место.

Кайтсерфинг

Основное место для занятий кайтсерфингом в России находится в Сочи. Главным образом ввиду мягкого, теплого и ветреного климата здесь. Синие, сверкающие на солнце воды Черного моря, пышная зеленая растительность и живописные горы считаются самыми красивыми среди других приморских городов.

Отдых на воде, Сочи, кайтсерфинг.
Отдых на Черном море, Сочи, кайтсерфинг | (c) Pixabay / Erdmann-Crew

Настоятельно рекомендую приехать сюда и увидеть эту природную красоту в период с апреля по ноябрь. В это же время проводится обучение кайтсерфингу для новичков. Встаньте в один ряд охотников за ветрами и ощутите настоящую свободу!

Серфинг

В виду сурового российского климата, мест для занятий серфингом в стране можно сосчитать по пальцам одной руки. Но несмотря на это, мы все же можем себе позволить заниматься серфингом и даже поспевать за мировыми трендами на этом поприще. Поэтому развитие города Сочи в плане водных видов спорта — это пример того, как нужно развивать активный отдых в других приморских городах.

Однако Сочи является уникальным местом, так как климат региона создает хорошие условия для серфинга, а именно волны. Береговая линия имеет множество пристаней, которыми наслаждаются местные серферы.

Сезон за сезоном Сочи заслуживает репутацию отличного места для серферов со всего мира. Хотя волны не всегда бывают самые высокие, все же местность очень хорошая для развития этого вида отдыха и спорта.

Недорогие туры ищем так:
  1. Оформи карту иностранного банка
  2. Получай горящие туры в Телеграм
  3. Используй промокоды со скидками до 7000 р.!
  4. Ищи туры на Травелате и Левел Трэвел
Получи скидку 10% с промокодом TPO-OLD-TP на аренду жилья, авиа и ж/д билеты, автобусы на Яндекс.Путешествия
Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Добавить комментарий