Лучший шоппинг Анталии: торговые центры, рынки и базары

Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:
Турция, бухта Анталии.
Турция, бухта Анталии | © Alex Kulikov / Flickr

Анталья — это больше чем просто очередной популярный летний курорт Турции, несмотря на широкую известность превосходными пляжами и историческими достопримечательностями.

Колоритные уличные рынки и базары города несомненно дадут вам возможность не только познакомиться с местными жителями, но и поторговаться, совершая покупки. Пройдитесь по лучшим местам для покупок в Анталии.

Недорогие туры ищем так:
  1. Оформи карту иностранного банка
  2. Получай горящие туры в Телеграм
  3. Используй промокоды со скидками до 7000 р.!
  4. Ищи туры на Травелате и Левел Трэвел
Получи скидку 10% с промокодом TPO-OLD-TP на аренду жилья, авиа и ж/д билеты, автобусы на Яндекс.Путешествия

Старый город Калеичи

Одно из лучших мест, где можно немного пройти терапию розничных покупок в Анталии, несомненно, находится в ее старом районе, также известном как Калеичи (Kaleiçi).

Турция, Анталия, старый город Калейчи.
Турция, Анталия, старый город Калейчи | © Pedro / Flickr

Прогуляйтесь по мощеным улочкам, мимо множества красивых деревянных домов в османском стиле. Здесь зайдите в магазины, и вы найдете лучшие товары, предлагаемые Анталией.

Местные сувениры, ювелирные изделия, одежда, антиквариат и ковры. Все это доступно и можно найти на главных торговых улицах Кумхуриет (Cumhuriyet), Гюллюк (Güllük) и Ататюрк (Atatürk).

Калейчи, Muratpaşa, Анталия, Турция

Как найти горящие туры на «все включено» с лучшими ценами читай в статье про отдых в Турции 🙂

Чаглайанский базар

В Анталии представлено множество традиционных рынков на открытом воздухе. Однако крупнейшим из них является крытый рынок в районе Чаглайан (Çağlayan Bazaar).

Здесь вы найдете удивительный широкий выбор свежих фруктов и овощей, рыбы и орехов, специй и оливковых сортов. Все продукты привозятся из деревень в окрестностях города.

Мне было очень интересно наблюдать за местными жителями на базаре, то как они совершают покупки на неделю вперед. Удивительное зрелище на рыночный этикет: во сколько раз сбить цену и как перекричать продавца.

Чаглайанский Базар, Mahallesi Kapalı Pazar Yeri, Анталья, Турция

Морской порт Калейчи Марина

Если у вас появится желание посетить магазины, где представлены местные и международные бренды мира моды, тогда сразу отправляйтесь на порт Kaleiçi Marina.

Турция, Анталия, морской порт Калейчи Марина.
Турция, Анталия, морской порт Калейчи Марина | © Orçun Edipoğlu / Flickr

Здесь также можно приобрести снаряжение для дайвинга или водных видов спорта. Более того, перед вами откроется прекрасный вид на море. В завершении покупок, присядьте в одном из уютных кафе и ресторанов и отдохните у воды.

 Морской Порт Калейчи Марина, Selçuk Mah., İskele Cad. 38/B, 07040 Muratpaşa/Анталья, Турция

Торговые центры

Если вы предпочитаете торговые центры, как и я, то Анталия не разочарует вас своими многочисленными возможностями в это плане.

TerraCity Mall — крупнейший торговый центр города с более чем 150 магазинами и 30 ресторанами. Здесь вы обязательно найдете то, что ищете. Также в ТЦ находится огромный супермаркет Migros на тот случай, если вам нужно будет запастись едой.

Торговый Центр Терра Сити Молл, Fener Mahallesi, Tekelioğlu Cd. No:55, 07160 Muratpaşa/Анталья, Турция

Старый базар İki Kapılı Han

Этот крытый, красивый базар самый старый, действует с конца 15 века. Обязательно посетите его, он находится к северу от старого города Калеичи (Kaleiçi) Анталии.

Турция, Анталия, старый базар, сувениры в стиле Изник.
Турция, Анталия, старый базар, сувениры в стиле Изник | © momo / Flickr

Базар İki Kapılı Han — отличное место, где можно найти сувениры ручной работы. Посетите ювелиров, медные мастерские, мастеров по металлу. А также торговцев, продающих красивый текстиль и плитку в стиле Изник ​​(Iznik). Здесь вы также встретите много самых разных специй.

Старый Базар İki Kapılı Han D:27/43, 07040 Muratpaşa/Анталья, Турция

Уличный рынок Лара

Самый большой уличный базар Анталии (по-турецки «Пазар») расположен в районе Лара. Каждую субботу там вы найдете киоски, где торгуют одеждой, украшениями, аксессуарами, сумками и сувенирами. А также успевают продавать свежие, готовые продукты и травы.

Уличный рынок Лара – это идеальное место для шопоголиков или просто для людей, желающих пообщаться с местными жителями, которые совершают массовые покупки в жаркий полдень.

Уличный Рынок Лара, Şirinyalı Mahallesi, 1533. Sk., 07160 Muratpaşa/Анталья, Турция

Читай что можно посмотреть в Анталии за 1 день 😉
Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Добавить комментарий