Лучшие кафе для завтрака и бранча в Анталии где можно вкусно поесть :)

Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Вкусный, сытный завтрак и только из лучших продуктов провинции всегда был большим событием в Турции. Курортному городу Анталья также не привыкать к этой кулинарной традиции.

Различные сорта сыров, помидоры с грядки, бесконечное турецкое чаепитие. И вся эта пышная трапеза в окружении природы или с видом на море является изюминкой следующий заведений в моем рейтинге лучших заведений для завтрака и бранча.

Недорогие туры ищем так:
  1. Оформи карту иностранного банка
  2. Получай горящие туры в Телеграм
  3. Используй промокоды со скидками до 7000 р.!
  4. Ищи туры на Травелате и Левел Трэвел
Получи скидку 10% с промокодом TPO-OLD-TP на аренду жилья, авиа и ж/д билеты, автобусы на Яндекс.Путешествия

Деревенские завтраки в Чакырлар

Çakırlar Köy Kahvaltısı или по-простому завтраки в деревне Чакырлар — безусловно, одно из лучших мест, где можно позавтракать в Анталии. Местечко Чакырлар (Çakırlar) предлагает традиционный деревенский завтрак (köy kahvaltısı). Не сомневайтесь, такой завтрак зарядит вас энергией на весь день.

Турция, Анталия, кафе Чакырлар.
Турция, Анталия, кафе Чакырлар | © Can Gok / GooglePhoto

Сыры, оливки, мармелад, свежие помидоры и перец, и лепешки гезлеме (gözleme) с различными начинками подаются в простом деревенском саду.

Akdamlar Mah, Городской Рынок, деревня Чакырлар, Анталия

Кафе Börekçi Tevfik

Börekçi Tevfik — следующее в списке лучших мест. Именно здесь можно купить лучший турецкий берек (börek) — мучные изделия с разными начинками. Это кафе открылось еще в 1930-х годах и с тех пор мало изменилось.

Вы встретите удивительное разнообразие изделий serpme börek, что значит тонко раскатанное вручную тесто. Какую начинку вы бы не выбрали: начиная от сыра Лор до белого сыра с петрушкой, мясного фарша и знаменитого сладкого берека с сахарной пудрой – все станет идеальным началом дня.

Кафе Borekci Tevfik, Sinan Mah. 1255 улица, Ay İşhanı, Анталия, Турция

Ищешь горящие туры на «все включено», чтобы отдохнуть в Турции? 🙂

С любовью от фермы Sevgi Çiftliği

Название данного заведения переводится, как «Love Farm» или «ферма любви». Здесь, в Sevgi, невозможно не почувствовать обволакивающий тебя уют. Спокойное место для завтрака, где цыплята и утки свободно бродят вокруг вас, а столы скрываются в кружевной тени деревьев.

Турция, Анталия, кафе Sevgi Çiftliği.
Турция, Анталия, кафе Sevgi Çiftliği | © Sevgi Çiftliği / Zafer Alici

Что касается завтрака, это большой плотный турецкий завтрак с сырами, деревенским маслом, домашними зелеными оливками, медом, а также взбитыми сливками, местными яйцами с колбасой, разнообразной выпечкой и многим-многим другим.

Кафе Sevgi, Fener Mahallesi 1907 Sokak No: 52 Muratpaşa, Анталия, Турция

Кафе в саду Sakinler Kır Bahçesi

Sakinler – это следующее в моем рейтинге замечательных мест. Здесь вы обязательно насладитесь полноценным, сытным и разнообразным турецким завтраком на лоне природы. Это заведение также известно своими превосходными лепешками гезлеме (gözleme).

Посидите в одном из частных деревянных домиков на открытом воздухе или в самом саду. Понаблюдайте за тем, как официант наполняет весь стол маленькими тарелочками, наполненными сырами, оливками, помидорами, яйцами, выпечкой, мармеладом и многим другим.

Кафе Сакинлер, Коньялты, Анталия, Турция

Кафе-бистро Большой человек

Не дайте своеобразному названию ввести вас в заблуждение на счет этого места для завтрака. Кафе Большой человек находится в районе Лара. И это единственное место, где предлагается великолепный завтрак с прекрасным видом на море.

Насладитесь полным ассортиментом классического турецкого завтрака, включая сыры, орехи и сухофрукты, салат из помидоров и огурцов, взбитые сливки и мед. И все эти деликатесы дополняются потрясающим видом на синее море Анталии и горы на горизонте.

Кафе Большой Человек, Şirinyalı Mahallesi, Lara Cd. No:101, Muratpaşa-Анталия, Турция

Хочешь узнать куда пойти за покупками в Анталии? 😉
Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Добавить комментарий