Пхукет за 2 дня — что посмотреть?

Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Иметь в запасе только 2 дня на Пхукет — это все равно что играть наперегонки со временем, так как не знаешь с чего начать свою экскурсию по острову и какую достопримечательность стоит увидеть первой. В нашей статье мы составили оптимальный план, который поможет провести с пользой 48 часов на Пхукете.

Таиланд, остров Пхукет.
Пхукет | © Courtesy of Kelly Iverson
Сравнивай цены на туры в Таиланд перед покупкой здесь:
  1. Календарь низких цен на Травелата
  2. Календарь низких цен на Левел Трэвел

Путешествие в Пхукет Таун

Первое место в списке посещения занимает город Пхукет. Местная архитектура не может сравниться ни с чем. Исторические здания, колоритные магазины и кафе вдоль уютных городских улочек.

Вы найдете самый привлекательный экстерьер в популярном районе города, наполненный постройками в китайско-португальском стиле. Запомните самые популярные городские кафе Tunk Ka, Macchiato House и Cakebo. А также Bookhemian, которое соединяет в себе кафе, книжный магазин и арт-пространство.

Таиланд, город Пхукет, стрит арт.
Стрит-арт города Пхукет, Таиланд | © Courtesy of Kelly Iverson

Если ранее не были в стране, прочитайте полный обзор всего что надо знать туристу перед поездкой в Таиланд

В кафе вы прекрасно проведете время, отдохнете и наберетесь сил в паузах между туристическими объектами. А остановится я рекомендую вам в одном из множества модных и очаровательных хостелов. Один из лучших хостелов —  Пхукет 346.

Хостел расположен прямо на одной из самых симпатичных улиц во всем городе, Сой Роммани. Недалеко от этого места есть несколько сувенирных магазинов, которые представлены здесь на любой вкус и кошелек. Будь то престижный бутик или ходовой тайский рынок, они разбросаны по всему городу.

Дом Чинпрача

Таиланд, остров Пхукет, Дом Чинпрача.
Дом Чинпрача | © Courtesy of Kelly Iverson

Если у вас останется время, загляните в Дом Чинпрача. Удивительное историческое здание, 1903 года постройки. Его основал Прапитак Чинпрач.

Он построил дом, когда ему было 20 лет, опираясь на китайскую и португальскую архитектуру. Старинная мебель в доме принадлежит его предкам, родом из Китая. Они на протяжении многих лет привозили ее из Голландии, Италии и других европейских стран.

Дом Чинпрача открыт для всех желающих каждый день, кроме воскресенья с 9 до 16:30.

Прогулка по улице Сои Романи

Таиланд, город Пхукет, улица Сои Романи.
Улица Сои Романи, город Пхукет | © Courtesy of Kelly Iverson

Эту улицу не сможет обойти вниманием ни один фотограф. Она объединяет в себе причудливые китайско-португальские здания, магазины и общежития. Улица Сои не похожа на типичную улицу Таиланда, оттого привлекает не только туристов, но и местное население.

Прогуливая по тихой и спокойной улице, вы обязательно встретите невест и женихов, которые выбрали именно эту улицу для своей свадебной фотосессии.

Парк Сафан Хин

Парке Saphan Hin – это чистый песок и небольшая зеленая зона в черте города Пхукет. Идеальный парк для занятия спортом, встречи с друзьями за обедом или просто для отдыха наедине с собой за пару часов до предстоящих ночных развлечений.

Также множество местных тайцев собираются здесь в уютной компании, сидя на берегу океана. Зеленая зона парка находится рядом с мангровым лесом. Там есть узкая тропинка, по которой можно прогуляться, любуясь живописными видами водной глади океана.

Посещение рынка Нака

Таиланд, город Пхукет, рынок Нака.
Ночной рынок Нака, горд Пхукет | © Courtesy of mojojo.cn/Flickr

Каждый воскресный день, сразу после захода солнца рынок, как по волшебству, наполняется самыми различными тайскими блюдами, закусками.

Также открывают свои гостеприимные двери множество сувенирных лавок. Потерять счет времени легко, прогуливаясь по бесконечным магазинчикам рынка.

Улица Бангла-роуд

Таиланд, город Патонг, улица Бангла-роуд.
Улица Бангла-роуд, город Патонг | © Courtesy of Nicolas Lannuzel/Flickr

Познакомится с Пхукетом можно не только в дневные часы. Улица Бангла-роуд начинает жить только при наступлении сумерек. Именно здесь вы найдете множество гоу-гоу-баров, ночных клубов,

В этих заведениях разливают самые разные спиртные напитки и коктейли, чтобы обеспечить вас сумасшедшим настроением на всю ночь. Если вы из числа любителей покуролесить вечером и наутро все забыть, то уличные бары ждут именно вас.

Многочисленные пляжи острова

Таиланд, остров Пхукет, паддл-бординг.
Паддл-бординг, остров Пхукет | © Courtesy of Kelly Iverson

При одном только слова Пхукет, в голове у нас возникают образы отдыха на белоснежном песке на одном из пляжей острова. Пляж – это безусловно одна из основных причин путешествия на тайский острова.

Хотя пляж Патонг является самым популярным среди иностранцев, на острове есть множество других песчаных райских уголков. Лучшими пляжами считаются:

  • Лайлан-Бич.
  • Банг Тао.
  • Карон Бич.
  • Сурин-Бич.
  • Парадайз-Бич.
  • Ката-Бич.

И это только часть из них, так как пляжи на острове представлены здесь в избытке.

Водопад Банг Пае

Таиланд, остров Пхукет, водопад Банг пае.
Водопад Банг Пае, остров Пхукет | © Courtesy of Jeff Gunn/Flickr

Водопад Банг Пае расположен в национальном парке Као Пхра Таео. Один из самых потрясающих водопадов в Таиланде.

Знатоки рекомендуют планировать посещения водопада не в сухой сезон, иначе вы можете застать лишь слабую струйку от обычного бурного падения воды. Сезон муссонов и дождей, который длится с июля по октябрь — лучшее время для посещения.

Этот водопад также дает прекрасную возможность и для купания. Поэтому запаситесь достаточным количеством еды и напитков, чтобы остановится здесь на весь день. Проведите удивительное время среди чудесной природы Таиланда.

Сохрани ссылку у себя, чтобы не потерять:

Добавить комментарий